:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC90Z20yb2k0dmNpZHR1MHR1Z3BtcDBscHQ0cy15OW1jY2RyaXl3OHl5aG80d2VnM2R5eGx3a3FtdW9qN3owbm10cXEtdzBla3N0dW1ob2NhazllaGtna3RlLTFfUWxqWUp4dS5qcGc.webp)
Подмосковье, вышитое руками мастериц, показывают в Котельниках
В ДК «Белая Дача» (мкр. Белая Дача, д. 3) можно увидеть «Вышитую карту Подмосковья» — масштабное полотно, над которым работали мастерицы из 56 муниципалитетов региона. Каждая вышила свой уникальный фрагмент, а вместе они сложились в единую художественную историю Московской области.
Котельники первыми в Московской области принимают выставку: именно отсюда полотно начинает свое путешествие по региону.
Фрагмент, связавший город с общей картой, создала Елена Эдуардовна Лебедева.
Карта создана по инициативе Министерства культуры и туризма Московской области. Впервые ее представили на конференции «Сила традиций: путь к единству» в Культурно-просветительском центре «Дубровицы».
Посмотреть работу можно до 10 ноября по адресу: г. Котельники, мкр. Белая Дача, д. 3, ДК «Белая Дача».
Возрастное ограничение 0+.