:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzEyL21lZGl0c2luYS01LmpwZw.webp)
Частые ОРВИ у ребенка — это нормально? Педиатр из Котельников дает неожиданный ответ
Педиатр из Котельников рассказала родителям, как формируется детский иммунитетВ Котельниковской поликлинике состоялась встреча с педиатром, посвященная формированию детского иммунитета. Лекцию провела врач-педиатр Светлана Мундштукова, которая подробно рассказала родителям о том, как развивается иммунная система ребенка с первых дней жизни.
В ходе беседы специалист объяснила, почему частые простудные заболевания у детей — это не всегда повод для паники, а часть естественного процесса «обучения» иммунитета. Родители узнали об основных этапах становления защитных сил организма и периодах их физиологического снижения.
Отдельное внимание было уделено практическим вопросам: роли грудного вскармливания в формировании иммунитета, важности своевременной вакцинации и ключевым факторам, помогающим укрепить здоровье ребенка.
Встреча прошла в формате живого диалога — каждый участник смог задать волнующие вопросы и получить индивидуальные рекомендации от опытного педиатра. Такие мероприятия помогают родителям лучше понимать потребности детского организма и грамотно подходить к вопросам здоровья.
Ранее как не заболеть в сезон простуд, рассказала врач Котельниковской поликлиники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFiMDQ3YTYzLWNmYWUtNGQ0Ni05NDhkLWUyODhjMDBjNmM5NmcucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzA0LzIwMjUwMzAyXzE1MzA1OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E0MTc2ZDVkLTNiNWMtNGQ3Yy1hOTRhLTRkZmU4MzdiY2JkOGcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzRmYmNlNDEyLWJlMGEtNDU0Yi1iNjNjLWY2OTUzNDU3ZTQ4NWcucG5n.webp)