:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwNi0xMDAxMzEud2VicA.webp)
Гидрологическая обстановка в Красногорске стабилизировалась, пик половодья пройден
В Красногорске пик половодья прошел, угрозы подтоплений нетПо состоянию на 6 апреля 2026 года гидрологическая ситуация в городском округе Красногорск стабилизировалась. Специалисты подтвердили, что пик половодья успешно пройден, а угрозы подтоплений на данный момент нет. По их словам, ситуация находится под полным контролем профильных служб. Об этом сообщила администрация городского округа Красногорск.
Данные мониторинга с датчиков системы прогнозирования и контроля (СПК) подъема уровня воды показывают безопасный и стабильный уровень во всех ключевых точках округа. В частности, это касается реки Нахабинки в районе СНТ «Речное», реки Грязевки в пгт Нахабино, реки Баньки в микрорайоне Павшинская пойма, реки Сходни у деревни Гаврилково и реки Липки рядом с селом Николо‑Урюпино.
Службы мониторинга продолжают круглосуточно отслеживать гидрологическую обстановку. Данные поступают в реальном времени с сети электронных вешек, оснащенных системой видеонаблюдения. Несмотря на стабилизацию ситуации, профильные ведомства сохраняют необходимый уровень готовности к оперативному реагированию.
При сильных ливневых осадках экстренные службы располагают достаточным количеством насосных станций и мотопомп для предотвращения и ликвидации локальных подтоплений. В случае возникновения нештатных ситуаций жители округа могут обращаться в экстренные службы по номеру 112 или в единую диспетчерскую службу городского округа Красногорск по телефонам +7 498 698‑50‑11 и +7 498 698‑50‑06.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTEtMjAyNi0wNC0wMi0xOS0wMS0zMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA0LTEwNTg1OS0yLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy04NjIzLTEucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA2LzIwMjYwMjAzXzEzMjg0MC5qcGc.webp)