В Красногорске состоялся «Круглый стол» по безопасности маршрутов «Дом — школа — дом». Участники обсудили актуальные проблемы и предложили меры для предотвращения ДТП с участием детей.
Был проанализирован опыт других округов, где уже реализованы эффективные инициативы.
«Безопасность детей — это наша общая ответственность. Доверие родителей к власти, детей к родителям и общества к власти — ключевые факторы. Уверен, что благодаря этому «Круглому столу», который станет началом систематической работы в Московской области, мы сможем значительно снизить количество ДТП с участием детей», — заявил заместитель председателя Общественной палаты Московской области Сергей Леонов.
Эксперты подчеркнули важность сотрудничества местных властей и образовательных учреждений. Это позволит разработать комплексный подход к решению проблемы детского травматизма и обеспечить безопасность на маршрутах «Дом — школа — дом».
Ранее сообщалось, что экстренные службы отработали сценарий по спасению детей из автобуса, попавшего в ДТП.