:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ktMy1wMXBremZvLTFfRG5zRTJYMC5qcGc.webp)
Каски, костюмы и ствол: экскурсию для кадетов провели пожарные в Нахабине
Мособлпожспас: пожарные провели экскурсию для школьников в Красногорском округеРаботники 227-й пожарно-спасательной части 30 сентября провели экскурсию по подразделению для кадетов из шестого класса лицея № 1, расположенного в поселке Нахабино городского округа Красногорск. Рассказали про это в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник 227-й пожарно-спасательной части Александр Смирнов отметил, подобные встречи помогают ребятам не только узнать о профессии изнутри, но и осознать важность дисциплины и ответственности. Также ребята могут познакомиться с бытом и профессиональными буднями пожарных и спасателей.
Экскурсия продолжилась знакомством с техническим оснащением части. Кроме того, спасатели провели для школьников подробный инструктаж, напомнив о необходимых мерах предосторожности, и показали, как ликвидируется возгорание. Кульминацией встречи стала практическая часть: под присмотром опытных наставников ребята попробовали свои силы в подаче воды из пожарного ствола, на практике закрепив полученные знания о борьбе с огненной стихией, добавил Смирнов.