
В преддверии Нового года Красногорск преображается — город украшают к празднику, чтобы создать атмосферу радости и уюта для жителей и гостей. В этом году здесь появится больше 160 новогодних елей, сообщила пресс-служба администрации городского округа Красногорск.
Их поставят не только на улицах и в парках, но даже у торговых центров и на предприятиях: 33 ели будут стоять на общественных пространствах, 8 — на промышленных предприятиях, 73 — возле домов, которые обслуживают управляющие компании, и еще 49 — в торговых центрах.
Монтаж елок уже начался. Например, в детском городке «Сказочный» уже установили пушистую зеленую красавицу и украсили ее разноцветными шарами.
Кроме елок, в городе появится больше 100 световых фигур, а остановочные павильоны украсят праздничными огнями. Почти шесть тысяч входных групп в многоквартирных домах тоже засияют праздничной подсветкой.
Все работы планируют закончить до 1 декабря. Благодаря этому жители Красногорска смогут почувствовать новогоднее настроение уже с первых дней зимы и встретить праздники в красивом, ярко украшенном городе.
Ранее в Красногорске по архивным фотографиям восстановили памятники советской эпохи.