Коммунальные службы городского округа активно устраняют последствия мощного снегопада, обрушившегося на регион. Сотрудники аварийных бригад распиливают и вывозят поваленные деревья, включая участки на Сабуровском шоссе, Оптическом проезде и улицы Светлая.
Энергетики восстановили подачу света в Нефедьево, Ангелово и Марьино, которые временно оставались без электричества.
Для оперативного обращения доступны телефоны дежурной службы: 8(495)563-79-32, 8 (495) 563-00-82 и 112.
Сообщить о проблемах с электроснабжением можно по «Светлой линии»: 8 (800) 220-0-220 или через виртуального помощника «Электра».
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что в работах по Московской области задействовано более 200 бригад, а основные восстановительные мероприятия были завершены к 23:00 2 мая. Локальные задачи, такие как уборка веток и ремонт ЛЭП, продолжаются.
Ранее сообщалось, что более 17 тысяч жителей Красногорска проголосовали за объекты для благоустройства в 2026 году.