В подмосковном Красногорске полным ходом идет строительство многофункционального спортивного хаба вдоль Яблоневого сквера.
По словам руководителя компании-подрядчика «Норс Групп» Евгения Горбатова, уже завершены работы по созданию оснований для воркаута, баскетбольной площадки и теннисных столов. Однако главной изюминкой проекта станет профессиональный скейт-парк и паркур-зона, разработанные совместно с Федерацией скейтбординга России.
«Проект тщательно проверен с учетом пожеланий жителей и экспертов. Для скейт-парка готовится спецоснование: выполнена песчаная подушка, идут финальные планировочные работы», — подчеркнул Горбатов.
Основные особенности нового спортхаба включают экстрим-зону для скейтбординга и паркура, универсальные площадки для баскетбола, воркаута и пинг-понга, а также круглосуточную подсветку всех зон.
Подрядчик планирует завершить работы к октябрю. Новый хаб станет круглосуточным центром притяжения для молодежи и любителей экстремальных видов спорта.
Ранее сообщалось, что после реконструкции в городском парке вновь заработает автодром и колесо обозрения.