По словам руководителя ГУСТ в ранге министра Светланы Аиповой, с 1 по 12 января ведомством сформировано 570 официальных ответов для граждан.
«Основная тематика писем носит зимний характер: ненадлежащее качество уборки снега и размещение снежных масс на газонах, также одной из магистральных тем обращений стало ненормативное содержание контейнерных площадок. Тут стоит отметить, что в разделе „Народный инспектор“ в праздничные дни было зафиксировано более 300 случаев неправильной парковки автомобилей, которые блокировали проезд для спецтранспорта», — приводится в сообщении комментарий Светланы Аиповой.
Как отмечается в сообщении, все поступающие письменные обращения жителей региона регистрируются и обрабатываются в установленные законом сроки, решение для каждой категории подбирается, исходя из потребностей.