Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Свыше 43 тыс. посетителей привлекли парки Красногорска за неделю

Парк Ивановские пруды стал самым посещаемым местом в Красногорске

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ульяна Митричева

Интерес жителей Красногорска и гостей к местным паркам и лесопаркам продолжает расти. На минувшей неделе более 43 тыс. отдыхающих провели время на свежем воздухе, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Лидером в списке стал парк Ивановские пруды — он принял около 12 тыс. человек. Для них здесь расположились игровые площадки, зона для выгула собак, велодорожки и смотровая площадка с балюстрадой.

Картинка
Картинка
Картинка

Второе место досталось экопарку Губайловскому. Он славится удобными пешеходными дорожками. Кроме того, специалисты установили тут современные системы видеонаблюдения и уличное освещение.

«Бронзу» заработал парк Липовая роща. В этой зоне отдыха побывали свыше 7,6 тыс. гостей. Данную территорию украшают беседки и декоративные мостики

Ранее сообщалось, что в Красногорске до конца года модернизируют 17 детских площадок.