:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy00NDUwX2gzU2l0eHkuanBlZw.webp)
В Чернево обновят пешеходную дорожку до остановок и соцучреждений
Тротуар на Карбышева в Красногорске обновят по просьбам жителейСтарую плитку на улице Карбышева в Красногорске заменят асфальтом и новым бордюрным камнем. Проект реализуется по программе «Комфортная городская среда».
В микрорайоне Чернево-1 стартовали работы, которых местные жители ждали давно. Популярная пешеходная дорожка, ведущая к социальным учреждениям и остановкам общественного транспорта, наконец получает капитальное обновление. Вместо разбитой плитки здесь появится ровное асфальтовое покрытие шириной три метра — такое решение оценят и пешеходы, и коммунальные службы.
Новая ширина выбрана не случайно. Три метра позволят без труда проезжать уборочной технике: зимой дорожку сможет чистить спецмашина, а в теплое время года — проводить механизированную уборку.
Как рассказала начальник территориального отдела Губайлово Рената Пирогова, эта дорожка вошла в адресный перечень наравне с другими объектами, требующими замены покрытия.
В этом году по программе «Комфортная городская среда» в Красногорске обновят 5 дворов, 2 народные тропы и 14 адресов, где плитку заменят асфальтом. В Чернево-1 больше всего таких объектов: 9 уже сделали, сейчас завершается последний.
Ранее сообщалось, что в деревнях Красногорска началось обновление дорог и тротуаров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy00NDQ4X3cyUmNveXcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy00NDQ5X0RZSzVVa1QuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy00NDQ0X3BVUWRXaTkuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy00NDQ3X3pDTFRNRXcuanBlZw.webp)