В Красногорске демонтирована незаконная постройка, не включенная в схему размещения и не согласованная с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Об этом сообщила администрация округа.
Межведомственная комиссия по потребительскому рынку пришла к выводу, что объект подлежит демонтажу, и направила соответствующее требование арендатору земельного участка. Однако предприниматель отказался выполнить требование в добровольном порядке.
Демонтаж объекта произведен силами подрядной организации с соблюдением всех мер безопасности.
Заместитель начальника управления по безопасности Администрации городского округа Красногорск Альберт Петелин подчеркнул, что данный объект представлял угрозу экологической среде, приводя к гибели деревьев, а также создавал неудобства для пассажиров и мог нести опасность для жизни и здоровья потребителей.
«Для администрации городского округа Красногорск жизнь и здоровье жителей является приоритетом, поэтому мы отреагировали на обращения жителей по данному факту и совместно с народной дружиной „Рарог“ приняли решение о его демонтаж», — отметил Альберт Петелин.
Ранее REGIONS писал, что в Красногорске провели акцию по профилактике ДТП из-за жары.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.