:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9mUHVsTzkyWVpzWmh1SmlJTldvYjRlVnA2bDJsbnA3VnpMNVc2UERzLmpwZw.webp)
В Красногорске назвали места для отдыха и спорта, которые преобразят
Минблаг МО назвал 10 мест досуга и отдыха, которые модернизируют в КрасногорскеПорядка 10 новых мест для досуга и отдыха появится в Красногорске в 2025 году. Об этом сообщили в телеграм-канале Министерства благоустройства Московской области.
Так, в планах завершение благоустройства набережной Торфяного озера, обустройство Яблоневого сквера и сквера инженерных бригад. Также преображение ждет Зеленый театр в городском парке и площадь Оптиков. Кроме того, в округе построят новый спорткомплекс «Путилково», три физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами и Теннисный дворец с гостиницей и музеем.
В ведомстве отметили, что Красногорск известен усадьбами Архангельское и Знаменское-Губайлово. Там также работает музей техники Вадима Задорожного, где собрано более 1 тыс. экспонатов.
Для прогулок в округе есть Живописная бухта, набережная в Павшинской Пойме и у реки Синичка, Опалиховский лесопарк. За активным отдыхом жители могут отправиться в Академию тенниса Шамиля Тарпищева или на стадионы «Зоркий», «Машиностроитель» и другие. На «Арене Красногорск им. В. В. Петрова» каждый год проходит хоккейный Кубок Александра Овечкина.
Летом в парках «Опалиховский пруд», «Ивановские пруды», «Липовая роща», «Губайловский» и Детском городке «Сказочный» проходят областные мероприятия. Так, в последнем 16 августа состоится летний фестиваль игр.
Ранее сообщалось, что в Красногорске перенесли «Ночь в парке» из-за непогоды.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTAtMTItNTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEyMjM1NC0xX2FhamhSZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItcHdicXc5eS5qcGc.webp)