Жители Красногорска присоединились к Всероссийскому субботнику. Одними из первых на уборку территории дружно вышли на ул. Спасской в Павшинской пойме.
Местные жители, представители администрации, областного и местного депутатского корпуса, члены Общественной палаты, волонтеры и молодежь дружно убрали мусор на локации. После дурного труда всех накормили вкусной кашей и горячим чаем.
«Погода сегодня бодрит. Радостно, что так много неравнодушных жителей вышло на субботник. Здесь не так замусорено, чистоту быстро наведем», — рассказала Ольга Ильина, жительница городского округа.
По поручению главы Красногорска Дмитрия Волкова уборка территорий проводится на 12 основных площадках. Также в этот день активисты высадят 1,1 тыс. саженцев молодых деревьев и кустарников.
В Павшинской пойме, после уборки, высадили 200 кустарников и 50 деревьев.
Ранее сообщалось, что более 1,1 тыс. деревьев высадят в Красногорске на субботнике 26 апреля.