В Ангелово, Отрадное и Марьино в короткие сроки вернулся свет. Населенные пункты остались без электричества в результате сильного ветра и снегопада, который обрушился минувшей ночью на регион. Электроснабжение оперативно восстановили аварийные бригады Россетей и Мособлэнерго.
Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, всего в Подмосковье были обесточены 237 линий электропередач, 4,4 тыс. трансформаторных подстанций, что затронуло 26 тыс. человек. Он также подчеркнул, что все необходимые ресурсы и силы для борьбы с последствиями непогоды развернуты.
Сообщить о нарушении электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному круглосуточному телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220), либо написав Электре — виртуальному помощнику компании «Россети Московский регион», или позвонив на телефон «горячей линии» «Мособлэнерго»: 8 (495)99-500-99.
Ранее сообщалось, что в Красногорске убирают упавшие деревья и восстанавливают электроснабжение.