телеканал «360»
/ Фото: телеканал «360»

Дорожники из Подмосковья проголосовали на выборах губернатора в ДНР


/Главная /Губернатор
Автор текста:
/Главная /Губернатор
Автор текста:

Дорожники и строители, работающие в Донецкой Народной Республике (ДНР), проголосовали на выборах губернатора Московской области, сообщает телеканал «360».

Как рассказала заместитель министра территориальной политики Московской области Юлия Ольшанская, строители и дорожники работают в сжатые сроки, чтобы успеть закончить объекты до наступления холодов.

«Немногие ремонтники могут, даже несмотря на то что участок расположен очень близко покинуть рабочее место. Бригадиры их не отпускают. Мы создали специальный график работы комиссии, в первой половине дня она работает на стационарном участке, а потом у нас начинается выездное голосование», — сказала Ольшанская.

Такой режим продлится во все дни голосования, подчеркнула она.

«У меня не получилось поехать на избирательный участок, руководство не отпустило, потому что нужно достраивать инфраструктуру. К нам приехала избирательная комиссия на объект и мы проголосовали» — сказал избиратель Евгений Грязнов.

Экстерриториальные участки в ДНР, где голосуют жители Московской области работают по графику с 08:00 до 18:00. Ряд из них закрываются раньше, чтобы успеть провести выездное голосование.

В конце дня бюллетени достают из урн и помещают в сейф-пакеты, на которых расписываются все члены избирательной комиссии. Все хранится под замком до 5 сентября, когда начнется подсчет голосов.

  • Екатерина Кирдина
    / Фото: Екатерина Кирдина

    Парад водно-моторных видов спорта провели в Красногорске


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Парад водно-моторных видов спорта прошел в честь Дня города Красногорске.

    «В честь Дня города Красногорска прошел парад водно-моторных видов спорта. Мероприятие проводят уже третий год подряд и каждый раз оно радует жителей и гостей города.  В параде приняли участие сразу несколько местных организаций, которые занимаются вейкбордами, аквабайками, гребным слаломом», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что парад поддержали чемпионы мира и участники Олимпийских игр. Водный маршрут стартовал в парке «Рублево» и пролегал через набережную Павшинской поймы. Тридцать участников проплыли с флагами и показали свое мастерство на высшем уровне.

     «Мы считаем, что Красногорск — водная столица Подмосковья, мы всячески это подчеркиваем и проводим фестивали для городского округа. В начале сезона это День защиты детей, а по завершении — День города. Таким образом мы развиваем водно-моторные виды спорта, популяризуем их и доставляем жителям небольшое удовольствие», — рассказал директор фонда «Развитие общественно-значимых инициатив» Андрей Гришин. 

  • Фото пресс-службы администрации округа
    Фото пресс-службы администрации округа

    «Фестиваль шарлотки» прошел в городском парке Красногорска


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    «Фестиваль шарлотки», средства с которого пойдут на поддержку военнослужащих спецоперации прошел в красногорском парке в рамках Дня округа, сообщили в пресс-службе администрации округа.

    «В рамках Дня округа, сотрудники учреждений образования совместно с представителями «Активного долголетия» организовали акцию по сбору денежных средств для медикаментов военнослужащих СВО в субботу, 2 сентября», — говорится в сообщении.
    На фестивале были представлены разные виды шарлотки, которые попробовали жители и гости округа.

  • Картинка

    Госавтоинспекторы провели открытый урок по дорожной безопасности в школе Красногорска


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Госавтоинспекторы напомнили правила безопасности на открытом уроке в Опалиховской гимназии Красногорска и поздравили детей с Днем знаний

    «Инспекторы посетили Опалиховскую гимназию. Они поздравили учеников с Днем знаний и выразили уверенность, что дети справятся с освоением всех дисциплин, после этого начальница Отдела пропаганды БДД управления ГАИ Мария Соленова передала детям напутствие от главного государственного инспектора БДД Московской области Виктора Кузнецова и напомнила правила безопасности», — говорится в сообщении.

    Помимо этого детям рассказали о световозвращателях, которые вручили в качестве подарка.

  • Фото: Антон Чернов
    / Фото: Фото: Антон Чернов

    Дистанционная консультация в связи с нарушением прав человека стала доступна на базе МФЦ в Красногорске


    /Главная /Соцподдержка
    Автор текста:
    /Главная /Соцподдержка
    Автор текста:

    Дистанционная консультация в связи с нарушением прав человека у сотрудников омбудсмена Подмосковья стала доступна на базе Многофункционального центра в Красногорске, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Московской области.

    «Житель Подмосковья, который столкнулся с нарушениями своих прав, теперь может получить дистанционную консультацию у сотрудников аппарата Уполномоченного в МФЦ, предварительно записавшись на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/services/21624)», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что при возникновении трудностей при самостоятельной записи через портал государственных и муниципальных услуг Московской области, то можно обратиться в МФЦ, где окажут помощь в записи.

    «Записаться на консультацию очень просто с помощью портала государственных и муниципальных услуг Московской области. Алгоритм очень простой. Необходимо выбрать ведомство, то есть "Уполномоченный по правам человека в Московской области", далее тему, описать суть вопроса и конкретный МФЦ, указать некоторые данные о себе, а далее программа предлагает свободные даты, — отметила омбудсмен Подмосковья Ирина Фаевская.

    Подчеркивается, что в день назначенной консультации заявитель должен прийти в выбранный им МФЦ, где по видеосвязи сотрудник аппарата Уполномоченного проконсультирует жителя по его вопросам. Сотрудники аппарата будут оказывать консультации по разным темам.

  • 121
    / Фото: 121

    Первый день выборов губернатора Подмосковья прошел в ДНР


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Первый день работы в рамках выборов губернатора Московской области провели избирательные участки в Донецкой Народной Республике (ДНР), сообщает телеканал «360».

    «Экстерриториальные избирательные участки в Донецкой Народной Республике, предназначенные для жителей Московской области, вчера провели свою первую день работы в рамках выборов губернатора Подмосковья. С самого открытия участков наблюдалась высокая явка избирателей», — говорится в сообщении.

    Так, заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин проголосовал в Седове.

    «Московская область дает возможность и в электронном виде это сделать, но я вот все-таки привык приходить на избирательный участок отдать свой голос традиционным способом с бюллетенем, ручкой, урной. Для меня это понятно, и я с удовольствием воспользовался такой возможностью», —рассказал Разин.

    Избирательные участки для жителей Подмосковья открылись в 8:00 мск. С самого начала работы приходило много желающих проголосовать. Сам процесс голосования занимал пять минут.

    Отмечается, что в командировки в ДНР приехали несколько десятков тысяч подмосковных специалистов. Это врачи, строители, дорожники, рабочие, волонтеры и военные.

    Например, в Седове базируются специалисты из Подмосковья, задействованные в восстановительных работах Мариуполя и других районов республики. Несмотря на загруженный график, работники нашли время, чтобы до начала рабочего дня успеть проголосовать.

    «Надо всегда надеяться на светлое будущее, а чтобы это светлое будущее построить надо сделать свой выбор в правильную сторону. Вот я надеюсь, что человек, которого я выбрал, не подведет нас и будет лучше у нас», — рассказал дорожный рабочий Сергей Седов.

    Начальник регионального управления автомобильных дорог МБУ «Мосавтодор» Ирина Сазонова часто посещает командировки с целью наблюдения за действиями подрядчиков, выполняющих работы по укладке дорог в районах Новоазовска и Тельмановска.

    «Когда я увидела, что ребята начали привозить все приспособления, все что необходимо для выборов, меня очень заинтересовало, я считаю, что это очень важно и нужно для тех, кто находится в командировке и тоже самое это было удобно и для меня», — поделилась Сазонова.

    Другой избирательный пункт расположен в Мариуполе, который был построен рабочими, восстанавливающими многоквартирный дом. В отремонтированной пристройке они организовали временный избирательный участок.

    Также избирательные участки для жителей Подмосковья функционируют в Макеевке, Бердянске, Новоазовске и Токмаке. Несколько участков обеспечивают мобильное голосование для военнослужащих. Первый день выборов губернатора Московской области в ДНР прошел стабильно. Голосование будет проводиться еще три дня.