Более тысячи человек — студенты, преподаватели, ветераны и жители города — собрались 6 мая на территории Красногорского колледжа на масштабное мероприятие, посвященное юбилею Победы.
На площади перед зданием колледжа выступили танцевальные коллективы и солисты. А участники военно-патриотического клуба «Вепрь» провели зрелищный показательный рукопашный бой.
Центром внимания стала выставка акварельных портретов героев войны, созданных студенткой 2-го курса Елизаветой Бодякиной.
«Рисование — наша семейная традиция. Я самоучка, как дед и отец. К юбилею хотела через портреты сохранить память о защитниках», — поделилась автор работ.
Мероприятие завершилось совместным исполнением песни «День Победы» и возложением цветов к памятнику фронтовому оператору. Почетными гостями концерта стали ветераны. И все — благодарными зрителями.
Ранее сообщалось, что школьники Красногорска стали гидами в рамках музейного эксперимента.