В июле и августе Театр Гонзаги и музея-заповедника «Архангельское» приглашает всех ценителей музыки на уникальный летний фестиваль «Ночи барокко». Это событие станет настоящим погружением в мир музыки, созданной знаменитыми европейскими композиторами XVII–XVIII веков.
На сцене старинного театра, освещенного сотнями свечей, выступят ведущие музыканты, лауреаты российских и международных конкурсов. Их выступления позволят зрителям насладиться бессмертными произведениями величайших мастеров музыки эпохи барокко.
Театр Гонзаги, построенный в начале XIX века по проекту Пьетро Гонзаги, является уникальным архитектурным памятником, сохранившимся в своем аутентичном виде. Именно в летний период театр жил самой активной жизнью, и сегодня он продолжает эту историческую традицию.
Концерты «Ночей барокко» подарят каждому гостю возможность почувствовать магию великих мелодий.
В программе фестиваля:
Это отличная возможность насладиться прекрасной музыкой и окунуться в атмосферу эпохи барокко. Возрастное ограничение 12+
Ранее сообщалось, что «Знаменские барабанщики» поедут в «Артек» после победы на конкурсе имени Халилова.