:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA3LTE2MjUxOC0xLmpwZw.webp)
«Райский сад» открыли в усадьбе «Знаменское-Губайлово»
В Красногорске художники-анималисты представили свои работы на новой выставкеВ Усадьбе «Знаменское-Губайлово» открылась выставка, которая погружает зрителей в мир живой природы.
Экспозиция «Райский сад» объединила известных художников и скульпторов, продолжателей традиции знаменитой отечественной школы анималистики. В экспозиции представлены работы Ирины Маковеевой, Дмитрия Успенского, Марины Островской, Виталия Шанова. В них находит отражение животный мир — не сказочный, а настоящий, строгий и удивительно красивый.
Это не просто изображения зверей, насекомых, а попытка увидеть природу глубже. Легкая графика, пластика скульптуры, внимание к деталям — все работает на одно: показать зрителю, как прекрасен окружающий мир, если смотреть на него глазами художника.
Само содружество «Райский сад» существует уже более 30 лет. Оно появилось в непростые 90-е, когда художники объединились, чтобы поддерживать друг друга и продолжать творить. Сегодня их работы находятся в крупнейших музеях, включая Государственную Третьяковскую галерею и Государственный Дарвиновский музей.
Особенно интересна выставка детям, но и взрослые задержатся у работ надолго. Здесь нет «милоты ради милоты» — только честный и внимательный взгляд на природу.
Выставка будет работать до 15 июня. Возрастные ограничения: 0+.
Ранее сообщалось, что «Театральная весна — 2026» назвала имя чемпиона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA3LTE2MzA1NTAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA3LTE2MjY0My0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA3LTE2MjQ1OC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA3LTE2MjgzNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2lsMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzA4N2I0YTFjNTU4NzkyYzkxYzY1NTdmZDEzMDBlZmIxMjAyNTAzMTQtMTUyNjU0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTEtMjAyNi0wNC0wMi0xOS0wMS0zMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDAyLTE0NTc0OS03d25vZnNrLTEuanBn.webp)