:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9uc1BMNkVVeXFoUmJ1MWVjbFJNVm05TGVWT1FWSjRMTDhjdnFVVjJLLnBuZw.webp)
В последний день недели красногорцев приглашают на концерты, выставки и интерактивные программы
Подходят к концу выходные первой в этом году — укороченной — рабочей недели. Провести их можно активно и интересно, тем более учреждения культуры городского округа Красногорск подготовили на 12 декабря насыщенную программу.
Так, в парке «Липовая роща» состоятся интерактивная программа (0+) и викторина для детей (0+), а в парке «Опалиховский пруд» и детском городке «Сказочный» еще и веселые старты (0+).
Музей-заповедник «Архангельское» приглашает жителей муниципалитета на концерт «Лепые нелепицы и сказки-небылицы» (6+) из цикла «Сказка с музыкой» и концерт «Романсы при свечах» (6+).
Также в воскресенье можно посетить выставку «С Новым, 1945!» (0+) в Красногорском филиале музея Победы. На ней представлены поздравительные открытки, почтовые карточки, письма времен Великой Отечественной войны, подарки, которые отправляли на фронт и дарили в тылу, а также елочные украшения 40-х годов.
Можно заглянуть в музей техники Вадима Задорожного, где в этот день состоится лекция, посвященная самому массовому снегоходу Второй мировой войны Cargo Carrier M29C (6+).
А центральная библиотека Красногорка анонсировала новогодний концерт «Мы желаем счастья вам!» (0+), участие в котором примут представители арт-проекта «Вместе в искусство добра».
Еще больше интересных мероприятий можно найти на туристическом портале welcome.mosreg.ru.
Ране сообщалось, что красногорцев приглашают на массовые катания на стадион «Зоркий».