Жители и гости Красногорска познакомились с самобытной культурой народов Коми
Жители и гости Красногорска в дни новогодних каникул получили возможность ознакомиться с самобытной культурой, традициями и ремеслами народов республики Коми. Выставка была организована в сельском клубе «Поздняково», она стала одним из воплощений проекта «По России, танцуя».
Руководитель проекта Екатерина Соц и активистка Ульяной Грянко помогли провести интересную экспозицию, которая привлекла внимание множества посетителей, рассказали в администрации муниципалитета.
Посетители сельского клуба «Поздняково» также смогли познакомиться с различными блюдами национальной кухни, особое место в самобытной кулинарии республики Коми занимает выпечка, подчеркнули в администрации г. о. Красногорск.
Ранее REGIONS сообщал, что в красногорском поселке Мечниково открылся уникальный музейный центр ремесленной культуры