Жители и гости Красногорска увидят уникальную выставку картин-икон сербской монахини
В филиале Музея Победы в Красногорске пройдет выставка уникальных картин-икон сербской монахини Марией (Антич). Работы посвящены жертвам нацистского геноцида жителей Сербии в годы Второй мировой войны, ознакомиться с ними можно бесплатно с 15 по 22 октября, рассказали в администрации муниципалитета.
За время работы фабрики смерти в Ясеноваце были уничтожены сотни тысяч человек — сербов, евреев, цыган, антифашистов. Монахиня Мария усердно молилась за души невинно убиенных и по благословению епископа Пакрацко-Славонского Иоанна решила перенести глубину своих чувств на бумагу. Сейчас крайне важно сохранять историю для будущих поколений, подчеркнул и.о. белградского директора Музея жертв геноцида Божан Арбутин.
Возрастное ограничение 6+
Ранее сообщалось, что на хореографическом фестивале в селе Петрово-Дальнее г. о. Красногорск выступят лучшие народные коллективы, получившие международное признание.