:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9jTmxVNU5VSEd2bkRNU0hla01sNkMwNENtWGxqcERJUnV6ZURmZldKLnBuZw.webp)
Учитель информатики из Красногорска купила квартиру благодаря соципотеке
Учитель информатики Елена Романская из Красногорска, которая уже 25 лет дает знания детям, стала обладателем собственной однокомнатной квартиры благодаря участию в региональной программе «Социальная ипотека». Об этом рассказали представители Министерства жилищной политики Московской области.
Свой трудовой путь Елена Романская начинала в Калмыкии, а с 2021 года является любимым учителем ребят в красногорской средней школе «Мозаика». Ее подопечные добиваются успехов на областных и региональных олимпиадах. О подмосковной соципотеке учительница узнала от коллег.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9OYXV3TGkwN0x2VXdjN0k0RFBOeEZ2TXBoeTJNU3hNbHZtUjl2NzZFLnBuZw.webp)
Программа «Социальная ипотека», реализуемая в Подмосковье с 2016 года, позволяет обзавестись собственным жильем на льготных финансовых условиях медикам, учителям, тренерам, молодым ученые и специалистам в сфере ОПК.
Ранее REGIONS сообщал, что такой возможностью воспользовалась красногорская учительница математики Оксана Шиш, она купила трехкомнатную квартиру неподалеку от средней школы № 12, в которой преподает.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTAtMjktMzAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTUyNjI3MzAxMTA5NDE0Njg0NjkteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTEtNTItMTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAyLTEyMTM1My0xLmpwZw.webp)