Фото: Министерство ЖКХ МО
Фото: Министерство ЖКХ МО

Третьеклассники из Красногорска узнали, как работает водопровод

Водоканал Подмосковья провел экскурсию для учеников Красногорской школы

/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова

Для учеников 3 класса МБОУ НОШ № 17 в Красногорске провели увлекательный урок об окружающем мире. Вместо обычной теории, ребятам показали, как работает система водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области. 

Экскурсию организовали специалисты АО «Водоканал», которые подробно рассказали, как вода из скважин поступает в дома.

Дети узнали, что Водоканал обслуживает 111 скважин и более 500 км водопроводных и канализационных сетей. Им показали, как вода очищается и проходит через огромные трубопроводы. Также школьники интересовались канализацией, и специалисты объяснили, как сточные воды проходят очистку.


«Многие дети думают, что вода поступает из реки или моря, а на самом деле она проходит сложный процесс очистки», — отметили организаторы.

В результате экскурсии ребята развеяли свои мифы и получили полезные знания. Формат интерактивного урока оказался более эффективным, чем традиционные теоретические занятия.

Ранее стало известно, что опыт работы красногорских педагогов начнут применять по всей России.