24 июня в Красногорске пройдет масштабная акция по вакцинации, чипированию и регистрации домашних животных. Ветеринарные специалисты Красногорской участковой ветеринарной лечебницы приедут к спортивному комплексу «Опалиха», чтобы провести мероприятие с 13:00 до 17:00.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области напоминает, что для участия в акции владельцам животных необходимо иметь при себе паспорт питомца и свой личный документ.
«Это поможет снизить риск распространения инфекционных заболеваний и повысить уровень ответственности среди владельцев питомцев», — отметил представитель ведомства.
Кроме того, в Подмосковье действует закон о регистрации всех собак. За ее отсутствие владельцам может быть назначен штраф в размере до трех тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что волонтеры и местные жители очистили берег реки Баньки.