Более семи тысяч красногорцев посетили храмы в праздник Крещения Господня
Более семи тысяч красногорцев посетили Божественную литургию в православных храмах в праздник Крещения Господня, почти четыре тысячи стали участниками омовений в специальных купелях, которые символизируют очищение от всех греховных дел и помыслов.
Всего в крещенской службе и традиционных купаниях приняли участие 7218 и 3884 человека, сообщили в администрации городского округа Красногорск.
«Безопасность мероприятий
обеспечивали красногорские спасатели, медики, сотрудники
правоохранительных органов и волонтеры. Праздник Крещения Господня
отмечается в память о крещении Иисуса Христа в реке Иордан», — сказано
в сообщении.
Ранее REGIONS сообщал, что 83-летний житель Красногорска окунулся в крещенскую купель и рассказал, сколько лет он занимается зимним плаванием и как эта привычка повлияла на его здоровье.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDE1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtMDktMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MjUxNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDItMTAtMTItNTQuanBn.webp)