С 23 августа по 20 сентября в семи парках Подмосковья пройдет I Фестиваль иллюзионного искусства «Маги в парках». Событие организовано АНО «Московская областная дирекция по развитию парков» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Художественное руководство фестиваля возьмут на себя братья Сафроновы — Сергей, Андрей и Илья.
На фестивале выступят профессиональные и начинающие иллюзионисты в трех возрастных категориях: 6-11 лет, 12-17 лет и 18 лет и старше. Участники будут соревноваться в трех жанрах: «Микромагия» (фокусы с картами, монетами, платками и веревками), «Сценическая магия» (с кольцами, голубями и другими небольшими предметами) и «Иллюзионы» (трюки с крупными аппаратами).
Заявки на участие принимаются до 20 июня на сайте магивпарках.рф. В конкурсе могут участвовать солисты, дуэты и коллективы до 15 человек.
Лучшие иллюзионисты выступят на гала-концерте, который состоится 20 сентября на набережной в Павшинской Пойме в Красногорске. В гала-концерте примут участие известные иллюзионисты из России и зарубежных стран.
По словам братьев Сафроновых, фестиваль «Маги в парках» станет отличной возможностью для начинающих фокусников показать свое мастерство и поделиться творчеством с зрителями.
«Мы ждем участников: юных и профессиональных иллюзионистов, а также всех, кто любит удивлять и удивляться», — отметили братья.
О датах и местах проведения фестиваля можно узнать на портале welcome.mosreg.ru. Возрастное ограничение 6+
Ранее сообщалось, что в Красногорске отметят День рождения Гулливера.