Приуроченное ко Дню бабушек и дедушек мероприятие «Живем ярко» пройдёт во дворце культуры «Подмосковье» в Красногорске 1 октября, сообщили в пресс-службе минсоцразвития региона.
«Самое масштабное мероприятие "Живем ярко" ко Дню бабушек и дедушек пройдет 1 октября в Доме Культуры "Подмосковье" в Красногорске», — говорится в сообщении.
Гостей праздника ждет фестиваль с концертом, тематическими мастер-классами, ярмарками, фотовыставками и фотозонами.
Также они смогут поучаствовать в танцевальном флешмобе. Начало
Красногорск обошёл все города Подмосковье и стал лучшим по ведению бизнеса в области, следует из рейтинга, составленного Forbes Russia.
Всего в него вошли 13 городов региона. Полный список можно посмотреть здесь.
Лучших баллов в Подмосковье удостоили Красногорск, Химки, Видное, Люберцы, Мытищи, Королев, Долгопрудный, Домодедово, Раменское и Щелково.
«Активному развитию бизнеса способствуют развитая инфраструктура Подмосковья, грамотно выстроенная логистика, тесное взаимодействие и обширный пакет мер поддержки, и это не все», — сказала зампред облправительства, министр инвестиций Екатерина Зиновьева.
В Московской области действует большой список мер поддержки именно на старте проектов, а затем бизнес получает помощь и в развитии, рассказала она.
«Задача — создание новых локаций, доступное информирование, обучение наших начинающих предпринимателей, максимально оперативное решение любых проблем, устранение неравенства между городскими округами, создание подмосковного бизнес-сообщества», — добавила Зиновьева.
Жителей посёлка Нахабино проинформировали о возможном отключении электричества 29 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
«Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии: 29.09.2023 (09:00-17:00) г.о. Красногорск, р.п. Нахабино, ул. 1-я Волоколамская.», — говорится в сообщении.
На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв совместно с Адвокатской палатой Подмосковья провел тематический вебинар «Воинский учёт в организациях», сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена региона.
«С 1 октября начинают действовать новые положения в законодательстве о воинском учете. Поправки ужесточают штрафные санкции за неисполнение обязанностей по воинскому учету как для граждан, так и для организаций. Об этом и многом другом предпринимателям рассказали на вебинаре», – говорится в сообщении.
На видеоконференцию зарегистрировались свыше 600 бизнесменов и представителей различных организаций. Им рассказали об обязательном перечне документов воинского учета, необходимом работодателю, действиях по кадровому документированию, контроле и ведении воинского учёта в компании, ответственности за недостатки или ошибки в ведении воинского учета, добавили в пресс-службе.
В связи с тем, что время вебинара были ограничено, удалось ответить не на все вопросы. Их можно прислать на электронную почту ombudsmenmo@ya.ru.
ИФНС РФ по Красногорску Московской области информирует жителей об участившихся случаях мошенничества. Людей пугают долгами по налогам и предлагают пассивный доход, сообщили в пресс-службе ведомства.
«В связи с проведением кампании по рассылке физическим лицам налоговых уведомлений за 2022 год участились случаи отправления мошеннических писем от лица Налоговой службы.Например, неизвестные от имени ФНС России рассылают электронные письма с требованиями об оплате налоговой задолженности. Ее предлагается погасить при личном визите в инспекцию, либо перейдя по ссылке и отправив копию чека якобы уведомившему инспектору», — говорится в сообщении.
Также мошенники заявляют, что долг по налогам и сборам датируется 2021 годом, поэтому не отражается на госуслугах и в личном кабинете налогоплательщика.
«Кроме того, на электронную почту могут приходить письма с приглашением к организации пассивного дохода с подключением к этому функционалу личного кабинета налогоплательщика. В них также содержатся ссылки для перехода, которые ведут на соответствующие мошеннические сайты. При этом к письму прилагаются реквизиты инспекции и приглашение ее посетить», — добавили там.
Доплата врачам, недавно окончившим учебное заведение, а также среднему медицинскому персоналу выросла в Подмосковье, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Самое главное — это люди, которые работают в первичном звене, в наших больницах, поликлиниках и амбулаториях. Особое внимание привлечению новых кадров — как опытных медработников, так и молодых врачей. Мы приняли решение об увеличении ежемесячной доплаты молодым специалистам. Врачам — с 3 тыс. рублей до 15 тыс. рублей, среднему медперсоналу — более чем в 2 раза — до 7 тыс. Первые выплаты они получат уже в октябре», — сказал Воробьев.
По его словам, одна из приоритетных задач правительства Подмосковья — создание условий для получения жителями высококвалифицированной медицинской помощи.
«Мы обновляем поликлиники по областному стандарту, строим быстровозводимые ФАПы, закупаем новое медоборудование, в том числе тяжелое — КТ и МРТ, меняем аналоговые рентген-аппараты на цифровые», — отметил Воробьев.
Доплата полагается молодым специалистам, которые устроились работать в медорганизацию региона в течение года после окончания учебного заведения. Срок выплаты — 3 года. Она сохраняется при переходе между учреждениями, подведомственными Минздраву Московской области.
Кроме этого, в Подмосковье действует большое число мер поддержки медработников. С ними можно познакомиться на сайте.