Дети, балкон и кирпичи: как опасное трио едва не лишило жизни красногорца
В Красногорске дети кидали кирпичи с балкона и едва не попали в прохожего29 мая на Спасо-Тушинском бульваре в доме № 2 произошел опасный инцидент. Две девочки 10–11 лет бросали кирпичи с балкона многоквартирного дома. Один из них едва не попал в прохожего — мужчина успел увернуться в последний момент. Об этом написали в соцсетях Красногорска.
Пострадавших нет, но ситуация могла привести к трагическим последствиям. Балкон не место для игр и кирпичи — не игрушка.
Подобные действия подпадают под статьи КоАП (мелкое хулиганство) или УК РФ (причинение вреда здоровью). Общественность Красногорска призывает родителей усилить контроль за детьми и провести профилактические беседы.
Есть комментарии и пожестче. Есть те, кто пытается на инцидент реагировать с юмором:
Инцидент стал поводом для проверки дворовых территорий управляющей компанией. Жителям напоминают: балконы — не место для игр, а невнимательность может стоить жизни.
Ранее сообщалось, что в Красногорске хоккеист отдал мошенникам почти 500 тысяч рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTExMjA1Ni0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMC0xMjU0MDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE3LTE3MjUxNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIzLTE0NTExMS0xLmpwZw.webp)