:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTIxLTEyMjI0Mi0xX1F2bWxtVHIuanBn.webp)
Катамараны и сапы для водных прогулок можно взять напрокат на Новой плотине
Купальный сезон официально в Подмосковье еще не открыли, но на пляже реки Синички в эти жаркие майские дни уже многолюдно, даже в будни. Для удобства отдыхающих здесь заработал прокат инвентаря.
К услугам желающих поплавать 30 сапов, которые подойдут и новичкам, и опытным. Можно кататься с детьми и даже с питомцами. Главная гордость — два электрокатамарана.
Услугами проката воспользовались уже около сотни человек. Перед каждой поездкой проводят инструктаж: как безопасно управлять, вставать на сап и грести, чтобы не болела спина. Для детей и взрослых есть спасательные жилеты нужного размера.
Для вещей, которые не хочется брать с собой на воду, в пункте проката есть шкафчики с ключами. Предусмотрели и кабинку для переодевания. А вот телефоны можно спрятать в непромокаемые чехлы, вещи — в мешочки, которые крепятся к сапу. В перспективе в пункте проката смогут угостить гостей кофе и прохладительными напитками.
Ранее сообщалось, что в лесу под Красногорском нашли строчок величиной с дыню.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTIxLTEyMjUwNC0xXzhRR3g3OWMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTIxLTEzMDgxMS0xX2lXMnVzanUuanBn.webp)