Красногорское отделение Всероссийского общества глухих организовало теплую и душевную встречу для своих участников. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Мероприятие посвятили Международному дню глухих и Дню пожилых людей. На праздник пришли более 30 человек — ветеранов организации и молодых активистов.
«Оказываем социальную поддержку, помогаем с консультацией в различных вопросах, проводим мероприятия к важным датам. В ближайшее время хотелось бы, чтобы наше общество оказывало помощь людям, которые находятся на СВО», — поделилась председатель Красногорского местного отделения Всероссийского общества глухих Марина Комиссарова.
Одним из примеров для красногорцев стал тренер по самбо Дмитрий Фролов. Несмотря на проблемы со слухом, он ведет не только активную спортивную жизнь, но и общественную.
«Тренирую глухих людей разных возрастов в Самбо-70. Параллельно стараюсь помогать нашим людям. Многие больницы, поликлиники не имеют возможности обучать языку жестов, нет условий. Я стараюсь помочь, в том числе, решать и этот вопрос», — рассказал Дмитрий Фролов.
Участники встречи поделились друг с другом новостями из своей жизни, приняли участие в интерактивных играх, а школьница Каролина Зажигина на сурдоязыке прочитала для всех стихи.
В красногорской организации глухих — более 100 участников. В рамках праздника от администрации муниципалитета представителям общества вручили благодарственные письма и подарки.
Ранее REGIONS сообщил о том, что об истории ДК «Луч» в Красногорске расскажет документальный фильм.