:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9xcldLdXlzZkNBR3BaM3c0amsxYVdvVDh0YlBFUEtSU0tTMWlHSWdzLmpwZw.webp)
Лось в сопровождении собак вызвал ажиотаж в жилом комплексе Красногорска
В Красногорске местные жители стали свидетелями удивительного зрелища — по дороге жилого комплекса «Лесобережный» прогуливался лось в сопровождении двух собак. Очевидцам удалось запечатлеть необычную встречу на видео, которое быстро разлетелось по соцсетям.
По информации экологической службы городского округа, это первый случай встречи с лосем в 2025 году, попавший на видеозапись. В прошлом году весной лоси неоднократно появлялись в нескольких локациях Красногорска — в районе «Лесобережного», Бузланово, Александровки и Глухово.
Специалисты отмечают, что появление диких животных в черте города может быть связано с сезонной миграцией и поиском пищи. Лоси, как правило, не представляют опасности для человека, если их не провоцировать, однако важно соблюдать дистанцию и не пытаться покормить. При обнаружении животных лучше всего сразу звонить по телефону: 112.
Из хорошего: появление диких животных в городской черте — важный индикатор экологического благополучия региона.
Ранее сообщалось, что в Красногорске разыскивают странного любителя салатовых пакетов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkMjk2NzRlLTBlMjMtNGExOS1iMDAyLTEzNWQ0YmRhOWMxNi15Z2NkOXZpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdfTjVxWFNlbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTMwLTEwNDIyMi0xLmpwZw.webp)