:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9mQlU5VkFCbW5xbnBudVl5OHNiYlB3ckJUM3FVTUg5cnp0ejdOWXd2LnBuZw.webp)
Минтранс рассказал, на какой автобус лучше сесть грибникам
Министерство транспорта МО опубликовала маршруты автобусов до грибных местВ Подмосковье из-за теплой погоды продолжается сезон сбора грибов, и Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области подготовило список автобусных маршрутов, которые помогут грибникам добраться до мест сбора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Особенно рекомендуется посетить проверенное место в Красногорске, до которого можно доехать на автобусе № 833, который следует от станции МЦД Павшино до микрорайона Опалиха. В октябре грибов становится меньше, но их качество улучшается — практически не встречаются червивые экземпляры.
Кроме того, в лесах Подмосковья можно найти маслята, которые растут до заморозков, грузди и рыжики в ельниках и сосняках, белые грибы в прогретых лесах (хотя и редко), подосиновики и подберезовики в единичных экземплярах, а также опята, среди которых нужно быть осторожными из-за большого количества ложных.
Ранее сообщалось, что красногорцы собирают осенние грибы в лесах целыми корзинами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzM4YWE3ZmYwLTA2YzMtNDVhNC05ODRhLTZiNmMwMTcxYzVhZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ViMjU1OWQ3MzA4ZDU0Njk4MDg3NmY3N2EzODVjM2I5MjAyNTA0MTktMTQwNTA2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzA4MDQyNi0wMTI0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NzMV9jWEtRRVJLLmpwZw.webp)