Красногорск присоединился к ежегодной акции «Библионочь», которую в этом году посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно открыла мероприятия детская программа — «Библиосумерки». Площадкой для ее проведения стала Центральная детская библиотека.
Маленьких гостей и их родителей ждала насыщенная программа. Так, в рамках краеведческого часа «Война в объективе» читатели узнали о том, как снималась фронтовая кинохроника и какую технику использовали операторы.
На интерактивной выставке «Детство, опаленное войной» участники акции познакомились с подвигами своих сверстников в годы Великой Отечественной — от пионеров-партизан до детей блокадного Ленинграда.
«Мы специально не ограничиваем доступ к экспозиции — даже те, кто не записан в библиотеку, могли взять книги, изучить истории сверстников, переживших войну. Это наша живая связь поколений», — рассказала заведующая Центральной детской библиотекой Елена Поспелова.
Также в рамках «Библиосумерек» состоялся мастер-класс по созданию писем-треугольников.
Ранее сообщалось, что в Центральной библиотеке Красногорска представили редкие архивные документы и секреты разведчиков.