:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9LejJlQmxjM1Z4QkJoOWdxQVRQNUtsSk0zVG56RGd3emFEUWQ3bm5CLnBuZw.webp)
На субботник в Красногорске вышли почти 8 тыс. жителей
Почти восемь тысяч красногорцев приняли участие в масштабном субботникеВ Красногорске прошел масштабный субботник, организованный по поручению главы городского округа Дмитрия Волкова. Мероприятие состоялось 29 марта в рамках месячника чистоты и благоустройства. В уборке приняли участие сотрудники коммунальных служб, управляющих компаний, организаций, представители администрации и депутатского корпуса, а также активные жители города.
На нескольких адресах к субботнику присоединились дети, которые вместе с городскими службами подметали улицы, убирали прошлогоднюю листву, красили бордюры и белили деревья. Первый заместитель главы округа Наталья Тимошина участвовала в уборке территории на улице Королева. Она отметила, что к мероприятию присоединились все образовательные, культурные и спортивные учреждения.
В образовательных учреждениях Красногорска утро субботы началось с генеральной уборки. Педагоги, родители и воспитанники приводили в порядок учебные помещения и территории. Активное участие приняли сотрудники образовательного центра «Созвездие», воспитанники спортивного клуба «Зоркий» и их тренеры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9hUmttRksyNE9PZFM0SzVWbzVGZGRYM1lnb2ZGY3d6NmlCVEhyZ0NlLnBuZw.webp)
На улице Почтовой субботник провели заместитель руководителя муниципалитета Елена Горшкова и депутат Совета депутатов Николай Хаткевич. Они расчистили территорию от мусора и прошлогодней листвы. Представители трудового коллектива «Водоканала» также приняли участие в уборке.
Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации округа вместе с сотрудниками МАУК «Парки Красногорска» и местными жителями наводили порядок в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды». В лесопарке «Опалиховский» субботник прошел с участием заместителя главы округа Арсена Габуева и представителей градостроительного комплекса.
В деревне Марьино субботник состоялся около обелиска погибшим воинам. В уборке приняли участие сотрудники администрации округа, «Красногорской городской службы», местные жители и юнармейцы. В поселке Нахабино жильцы ЖК «Красногорский» присоединились к городским службам в парке «Дружба».
Также были приведены в порядок территории около мемориала Воинам поселка Архангельское и прилегающий к нему сквер. В работе участвовали сотрудники коммунальных служб и местные жители.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9tZGZqRU5tVHc2NHpCVXlOb0FMNmtSSW9NWmdQNmNBbTJseFNJOVRDLnBuZw.webp)
Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков подвел итоги субботника.
Дмитрий Волков сообщил, что следующие субботники запланированы на 5 и 12 апреля. Принять участие в них смогут все желающие.
Ранее сообщалось, что в 18 дворах Красногорска заменят асфальт и отремонтируют детские площадки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIwMjYtMDEtMjYtMjAxNzEyLWpjZm51NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVkMjk2NzRlLTBlMjMtNGExOS1iMDAyLTEzNWQ0YmRhOWMxNi15Z2NkOXZpLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdfTjVxWFNlbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDQtMTEtMjUtNDEtMS5qcGc.webp)