В этом году пляжи и зоны отдыха у воды в подмосковном Красногорске посетили почти 91 тыс. человек. Такие данные озвучили на совещании, которое проводил глава муниципалитета Дмитрий Волков, сообщила пресс-служба администрации городского округа Красногорск.
С 23 мая по 31 августа на пляжах дежурили спасатели, и за это время они помогли отдыхающим 58 раз.
Больше всего людей привлекла обновленная набережная реки Синички. Там можно было не только поплавать и позагорать, но и поиграть в пляжный волейбол, заняться йогой, порыбачить, посидеть в кафе или просто погулять с видом на реку. Для детей сделали отдельную игровую площадку.
Местные власти отмечают, что благодаря работе спасателей и хорошей организации отдыха на пляжах удалось избежать серьезных происшествий.
Ранее REGIONS сообщал, что в этом году из-за сильной жары купальный сезон начался раньше намеченного срока.