:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS96YW5qYXRpamEtb2themFuaWUtcGVydm9qLXBvbW9zY2hpLmpwZw.webp)
Сотрудники МФЦ смогут оказать первую медицинскую помощь при необходимости
Грамотная и своевременная первая помощь пострадавшим имеет огромное значение для сбережения человеческого здоровья и самой жизни, этому было посвящено занятие, прошедшее с участием коллектива городского МФЦ в красногорской центральной библиотеке. На нем отрабатывалась методика остановки кровотечения и накладывания различных повязок и жгутов, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS8waXVwajVVYkVsYXNHenJISUdxR2xQZUQyNjl3a1RxaEhERmtMcE51LmpwZw.webp)
«Наших
специалистов по праву называют универсальными, ведь теперь они
подготовлены к любым непредвиденным ситуациям!» — отметила Галина
Дадонова, и.о. директора МФЦ городского округа Красногорск.
В ходе занятия персоналу многофункционального центра был предоставлен манекен, имитирующий пострадавшего, давались различные вводные инструкции и советы по оптимальной первой помощи, в том числе при кровотечениях на голове, в области шеи, конечностях и грудной клетки.