Теплая погода и небольшие дожди ожидаются в округе


/Главная /Общество
Автор текста:
Анна Иванова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Анна Иванова

/важно

На прошлой неделе в Подмосковье наконец прошли долгожданные дожди. Они принесли с собой более комфортную погоду: температура воздуха установилась в диапазоне +23-25 градусов.

Согласно прогнозам синоптиков, до конца июля погода будет преимущественно солнечной, с небольшими осадками. В понедельник ожидается +21 градус и возможны ливни с грозами. Это ниже средних значений для этого времени года, но не стоит беспокоиться — лето еще не закончилось.

Во вторник в регион придет антициклон, и температура повысится до +24-26 градусов. Середина недели обещает быть солнечной. Теплая погода сохранится до конца месяца, хотя вероятность дождей все еще остается достаточно высокой.

Недавно Гидрометцентр России предупредил, что в августе, вероятно, будет холоднее — около +20 градусов. Поэтому стоит поторопиться и насладиться солнечными днями на пляже и возможностью поплавать в водоемах.

Ранее сообщалось, что в Красногорске есть два муниципальных пляжа, где можно безопасно купаться: «Старая» плотина на реке Баньке и «Новая» плотина на реке Синичка.