
Жители поселка Ильинское-Усово в районе дома на проезде Александра Невского пожаловались на застройщика, который отобрал у них самое ценное — ночную тишину.
«Для жителей нашего дома эта простая человеческая потребность стала недостижимой роскошью. И все благодаря застройщику. Их стройка живет по своим законам, где нет места правилам, нормам и уважению к людям. Ночь? Для них это время для самых шумных работ. Грохот, лязг, рев техники — вот наша „колыбельная“», — рассказывают жильцы дома в соцсетях.
Власти округа оперативно отреагировали на просьбу жителей поселка. Больше строители не будут петь им колыбельные работающей бетономешалкой и отбойным молотком.
«Проведена разъяснительная беседа о периодах времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан на территории г. о. Красногорск. Застройщик гарантировал впредь соблюдать законодательство о тишине при производстве работ на территории округа», — прокомментировали ситуацию в администрации городского округа.
Также за жителей заступились инспекторы государственного строительного надзора. В ведомстве уточнили, что они провели беседу с застройщиком, выдали предостережение и указали на необходимость соблюдение закона о тишине. При ближайшей проверке уделят особое внимание режиму производственных работ.
Ранее сообщалось, что площадку для уличного спорта откроют в Павшинской пойме ко Дню народного единства.