:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9GUUZkcWUxbzlKdGxXYzRKc3JhSzN1eWJxR3BLZ3ZXR0drUFoyNUk0LnBuZw.webp)
Традиционное пешее паломничество состоится в Красногорске
11 августа в Красногорске состоится традиционное паломничество, которое пройдет в пешем формате. Маршрут соединит древний храм в селе Дмитровское и строящийся храм святителя Николая в поселке Николина Гора. Верующие пройдут по старинной митрополичьей дороге через Масловский лес в праздничный день Рождества святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC94VXh2T1l6RUpWcXJjdDdoRTkyaVh1M2RyWHVUS29HNUluMm9KVEZuLnBuZw.webp)
Программа:
8:30 — литургия в храме великомученника Димитрия Солунского (с. Дмитровское);
10:30–11:00 — чаепитие на подворье храма;
11:00 — отправление в пешее паломничество от Никольского храма (с. Дмитровское);
14:00 — молебен в честь святителя Николая (п. Николина Гора);
15:00–16:00 — возвращение в село Дмитровское на автобусах.
Пеший маршрут является частью инициативы по популяризации исторических и природных достопримечательностей кластера «Звенигородский вектор». Инициатива получила поддержку губернатора Московской области Андрея Воробьева и реализуется при содействии Звенигородского музея-заповедника.
Ранее сообщалось, что парки Красногорска запустили благотворительную акцию по сбору канцтоваров для школьников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFnNWEwMzc2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjYtMTItNDctNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzI0LTE4NTI0OS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTktMTEtMDItMjYuanBn.webp)