Нуждающиеся семьи получат материальную помощь на покупку школьной формы проактивно. То есть для этого не нужно предоставлять документы.
Как сообщил глава городского округа Дмитрий Волков, компенсацию получат более 3200 детей и 57 семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Семьи с низкими доходами получат на каждого школьника по три тысячи рублей. Если доход семьи ниже прожиточного минимума, то выплата составит 10 тыс. рублей. А семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получат более 13 тыс. рублей.
Министерство социального развития Московской области сообщило, что, если выплата не поступила автоматически, то можно подать электронное заявление на портале «Госуслуги» или воспользоваться чат-ботом в Телеграме.
Ранее сообщалось, что красногорцы могут принести вещи для гуманитарной помощи жителям Курской области в МФЦ.