В Нахабине на территории Георгиевского храма открыли памятник Героям СВО
На территории Георгиевского храма в поселке Нахабино освятили и открыли памятник, посвященный Героям спецоперации. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава г. о. Красногорск Дмитрий Волков.
Церемония прошла при участии архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы, красногорского благочиния и прихожан.
Памятник создан по инициативе настоятеля храма, иерея Павла Островского и стараниями юной прихожанки Кристины Соколовой. Идея памятника возникла у священника после гибели его друга, чье тело осталось на поле боя.
Бронзовый монумент, изображающий Христа, поднимающего воина с поля боя, по словам священника Павла Островского, предназначен не только для увековечивания памяти павших, но и как место, где их родные смогут помолиться и почтить память, особенно те, у кого нет могил близких.
Ранее сообщалось, что яблоневый сквер в Красногорске откроют ко Дню народного единства.