:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2thbmFsaXphdHNpamEtbGl2bmV2a2FfZmlLOHduNi5qcGc.webp)
В Нахабине проверили состояние канализационного коллектора возле реки Грязевки
В Красногорске проверили жалобу на выход канализационных стоков у реки ГрязевкиВ Нахабине Красногорского городского округа проверили жалобу на возможное попадание канализационных стоков в реку Грязевку. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
По данным администрации, между домом № 2 на улице Заречной и рекой проходит канализационный коллектор с тремя колодцами. При возникновении засоров стоки могут выходить наружу и попадать на поверхность земли, что становится причиной неприятного запаха и недовольства жителей. Один из колодцев расположен непосредственно на берегу реки, поэтому существует вероятность попадания отходов в водоем.
Во время мониторинга 10 сентября сбросов отходов и выраженного запаха не обнаружили. Небольшой запах зафиксировали только возле расположенного на берегу колодца — он ощущался на расстоянии около трех метров и ближе.
Жителям рекомендовали при возникновении аварийных ситуаций обращаться к диспетчеру водоканала. Администрация сообщила, что ситуация остается на контроле.