:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2IyMDFlZGVjZThlZTZmMTE1NzViZDQ3ODcyMjUwOWFkcGhvdG8tNTIxOTg4MTE3NjQzNTY1MzU5MC15LTFfOXdUclZ3QS5qcGc.webp)
В Николо-Урюпине состоится праздник в честь дня рождения села
«Я здесь живу, и край мне этот дорог» — под таким слоганом в субботу, 23 мая, в Николо-Урюпине пройдет праздник, приуроченный ко дню рождения населенного пункта.
История села Николо-Урюпино насчитывает около 400 лет с момента основания. Духовным сердцем села является храм Николая Чудотворца, радующий прихожан и паломников своим величием. Но главным достоянием всегда были и остаются жители.
Праздничная программа, посвященная Дню села, развернется на детской площадке напротив дома № 30 по ул. Центральной. Свои лучшие номера представят творческие коллективы сельского клуба «Поздняково», вокальная студия «Триумф» и группа «Импульс».
Особое внимание — маленьким жителям. Они смогут проявить фантазию на мастер‑классах от художественной студии «Магия красок», преобразиться с помощью аквагрима и принять участие в веселых конкурсах с призами.
Ранее сообщалось, что в Красногорске на сцене Дворца культуры «Подмосковье» прошел гала‑спектакль «Россия — душа моя».