Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

Сериал «Черная графиня» снимают в лесу под Красногорском


/Главная /Экология
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Экология
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

Подмосковные леса давно привлекают режиссеров и кинопроизводителей. Работники лесхоза с удовольствием наблюдают за творческим процессом, а заодно контролируют выполнение лесоохранного законодательства не допуская правонарушений.

Вблизи коттеджного поселка Бортники городского округа Красногорск снимают «Черную графиню». Сценарист картины — Илья Куликов, в чью фильмографию входят известные сериалы «Полицейский с Рублевки», «Моими глазами», «Чернобыль: зона отчуждения», «Закон каменных джунглей», «Глухарь», «Карпов», «Пятницкий», «Регби», «Отмороженные».

Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области
Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

Старший участковый лесничий Леонид Петров и участковый государственный инспектор по защите леса Владислав Иванов провели беседу с членами съемочной команды, раздали памятки и листовки, призывающие бережно относиться к лесу и напоминающие о правилах поведения на природе.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

    «Зоркий» открыл новый футбольный сезон


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    Основу команды составляют молодые воспитанники, но несмотря на это перед клубом неизменно ставятся амбициозные задачи.

    Ожидается, что в текущем сезоне состоится не менее 30 матчей, в которых футболистам предстоит показать свою физическую подготовку.

    По словам генерального директора ФК «Зоркий» Егора Лелюхина, в этом сезоне клуб будет выступать в чемпионате любительской лиги.

    Ранее мы сообщали о том, что футбольный клуб «Зоркий» провел в Красногорске матч «100 детей против 11 футболистов». Его цель — сбор средств для адресной помощи детям фонда «СК развитие».

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

    Глава региона отметил, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

  • Фото: t.me/krasnogorsk_official
    Фото: t.me/krasnogorsk_official

    В субботнике приняли участие более 400 жителей города


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    /важно

    «Чистоту наводили во дворах, на общественных территориях, вблизи транспортных магистралей, в парках и скверах», - отметил глава городского округа Дмитрий Волков.

    Участники субботника признались, что с удовольствием собирали листву и подметали тропинки.

    Из-под расстаявшего снега вытаскивали необычные «подснежники» — покрышки и шины, оставленные недобросовестными автолюбителями.

    Фото: t.me/krasnogorsk_official
    Фото: t.me/krasnogorsk_official

    Жители оценили важность субботника. Они поблагодарили администрацию и главу муниципалитета Дмитрия Волкова за хорошую организацию мероприятия и отметили, что это помогает сделать город чище и красивее.

    Фото: t.me/krasnogorsk_official
    Фото: t.me/krasnogorsk_official

    Ранее в министерстве благоустройства Московской области дали старт месячнику чистоты. В ведомстве также напомнили, что общеобластной субботник пройдет 27 апреля.

  • Фото: Официальный телеграм-канал Администрации г.о. Красногорск
    Фото: Официальный телеграм-канал Администрации г.о. Красногорск

    Первый из серии запланированных субботников прошел в Красногорске


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    Сотрудники администрации городского округа Красногорск, Ильинского управления по развитию территорий совместно с неравнодушными жителями провели уборку территории вокруг местной администрации, близлежащих к ней улиц, а также Мемориала односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

    Официальный телеграм-канал Администрации г.о. Красногорск
    Официальный телеграм-канал Администрации г.о. Красногорск

    Они очистили пространство от мусора, листьев, убрали сухостой, сломанные ветки и кустарники.

    Картинка

    В мероприятии приняли участие заместители главы городского округа Красногорск Владимир Каменских и Роман Пичугин, а также начальник отдела Ильинское управления по развитию территорий Мария Козловская.

    Напомним, в регионе стартовал месяц чистоты и благоустройства. Общеобластной субботник состоится 27 апреля, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

  • Фото: Администрации г.о. Красногорск
    Фото: Администрации г.о. Красногорск

    В Красногорске жителю дома переклеят обои и побелят потолок


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Дмитрий Кравцов

    В доме 3 по Волоколамскому шоссе в Красногорске в квартире протекал потолок, случилось обрушение штукатурки. Житель обратился к властям с просьбой решить проблему.


    «Потолок рушится, на стенах плесень, прошу помочь, жить в такой квартире невозможно», - написал 36-летний Евгений Трибуцкий, которого с 73-летней мамой в 2020 году переселили в этот дом из коммуналки. 
    Фото: t.me/ostorozhno_moskva
    Фото: t.me/ostorozhno_moskva

    По словам жителя квартиры, обрушение произошло из-за капремонта дома, который начался летом прошлого года. Компания «Стиль-1», которая занимается работами, после жалоб предложила сделать ремонт в квартире Трибуцкого  — тогда, утверждает Евгений, ремонтники лишь локально переклеили обои.

    Глава Красногорска Дмитрий Волков дал поручение профильным службам оперативно решить вопрос. Заместитель главы муниципалитета вместе с руководителем УК «Райцентр» и начальником ТО Красногорск выехали на место.

    Фото: t.me/ostorozhno_moskva
    Фото: t.me/ostorozhno_moskva

    «По итогам общения с владельцами квартиры установлено, что потолок после обрушения восстановлен, протечек на сегодняшний день нет», - говорится в ответе администрации Красногорска. 

    Принято решение (с учетом недобросовестного подхода подрядчика, который ранее выполнял работы) оказать помощь семье, а именно выполнить текущий ремонт в квартире - потолок будет побелен, обои в квартире переклеены. Работы выполнят в срок до 1 мая. Житель принятым решением удовлетворен.

  • Фото: Артем Мишуков
    Фото: Артем Мишуков

    Последствия сильного ветра ликвидируют в детском городке «Сказочный» в Красногорске


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    /эксклюзив

    Днем ранее на Красногорск, как и на другие города Подмосковья, обрушился сильный порывистый ветер — были повалены деревья. 

    Фото: Артем Мишуков
    Фото: Артем Мишуков

    «Сотрудники парка сразу включились в работу по устранению последствий стихии . Одно из деревьев повредило секцию забора. Мы ее оперативно заменим. Упавшие деревья распиливаем и, думаю, в самое ближайшее время работы эти завершим», - рассказал Валерий Бабанов, заведующий детского городка «Сказочный».
    Фото: Артем Мишуков
    Фото: Артем Мишуков

    Валерий обратился к жителям с просьбой быть внимательными на прогулках в непогоду, не укрываться под деревьями, чтобы не подвергать себя риску.