:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI1LzIwMjUwMzIyXzEyMDc0My5qcGc.webp)
Что с теми, кто выжил в «Крокусе»? Адвокат рассказал о страшных диагнозах
Адвокат Готье: у многих выживших в «Крокусе» диагностированы ПТСР и депрессияУ многих пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» диагностированы тревожная депрессия и посттравматическое стрессовое расстройство, заявил RT адвокат Даниэль Готье.
По его словам, даже те, кто не получил физических ранений, продолжают страдать от психических нарушений. Многие до сих пор проходят лечение у психологов и психиатров.
Ранее в этот день стало известно, что главные исполнители теракта приговорены к пожизненному лишению свободы, а их пособники получили сроки от 19 до 22 лет заключения.
Напомним, трагический теракт произошел 22 марта 2024 года. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал, открыли стрельбу и подожгли помещения. В результате нападения погибли 149 человек, более 600 получили ранения различной степени тяжести. Один человек до сих пор числится пропавшим без вести.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTQtMDktMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDctMTc1MzQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMDktMzMtMTctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA1LTE0MjUxNi0xLmpwZw.webp)