:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9PUjJINkc4NEg1WGY4TE5IOWNsS1lEWUJxWW45Z0g4V3dkazlIM3NyLnBuZw.webp)
Последние звонки: свидетель теракта рассказала, как люди прощались в «Крокусе»
ТАСС: пострадавшие в «Крокусе» прощались по телефону, когда дым перекрыл выходыПотерпевшие по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске дали показания о том, как люди, оказавшиеся в ловушке во время пожара, прощались с близкими по телефону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участника выездного заседания Второго Западного окружного военного суда.
Согласно показаниям одной из потерпевших, когда боевики отрезали пути эвакуации, а здание быстро наполнилось густым дымом, у посетителей концертного зала пропала надежда на спасение. Изолированные от всех выходов люди начали в панике звонить или отправлять SMS-сообщения своим родным и близким, если позволяла связь.
Допрошенная в суде женщина рассказала, что вместе с мужем была госпитализирована в одно из медицинских учреждений Москвы. Более двух недель врачи оказывали им необходимую помощь. Женщина отметила, что помнит лишь одного из нападавших — мужчину в желтом, державшего автомат.
Один из четырех обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» ранее попросил разрешения сделать международные телефонные звонки из следственного изолятора.
Террористы напали на «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года. По официальным данным СК России, в результате атаки погибли 149 человек.
Один из четырех обвиняемых в совершении теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» ранее попросил разрешения сделать международные телефонные звонки из следственного изолятора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTI3LTExMTgzOS0xLmpwZw.webp)