Фигурантов уголовного дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» доставили в суд. По данным СМИ, заседание пройдет в здании Мосгорсуда из-за его вместительности.
Обвиняемых скоро приведут в зал заседаний из конвойных помещений, сообщило РИА Новости.
Теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024 года. В результате атаки террористов пострадали несколько сотен человек, 149 человек погибли, а причиненный ущерб составил около ₽6 млрд.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. На скамье подсудимых 19 человек. Из них 13 обвиняют в терроризме, а остальных — в содействии террористической деятельности.
Ранее REGIONS сообщал о том, что нападение террористов на «Крокус Сити Холл» заняло не более 14 минут. Такой вывод сделали правоохранительные органы после просмотра записей с камер наблюдения.