:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9PUTg2aWdOZG15Sm1SRTd4azJqcjFqOHZQZG92cEF4cjB1U2pZQUlnLmpwZw.webp)
В полиции рассказали о стрельбе по машине с террористами из «Крокуса»
ТАСС: сотрудники ДПС стреляли по машине с террористами из «Крокуса» более 30 разСотрудники дорожно-патрульной службы более 30 раз выстрелили по автомобилю марки «Рено», на котором пытались скрыться четверо исполнителей теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Инцидент произошел на 358-м километре автодороги М-3 «Украина» в районе деревни Малое Полпино.
Дежурный экипаж ДПС заметил подозрительный автомобиль и немедленно начал преследование. К погоне вскоре присоединился второй полицейский наряд.
Основная цель — вывести из строя колеса машины. Полицейским удалось пробить все четыре шины, что привело к потере устойчивости и снижению скорости иномарки.
Как только террористы лишились контроля над транспортным средством, «Рено» столкнулось с автомобилем, двигавшимся по встречной полосе, и окончательно остановилось. Это позволило правоохранителям задержать преступников.
По данным Следственного комитета РФ, в результате атаки террористов на «Крокус» в Красногорске 22 марта 2024 года погибли 149 человек, один пропал без вести и 609 человек получили травмы.
Ранее в полиции назвали время прибытия первого наряда ППС к «Крокусу» после атаки.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEwLTItZWVnN3M4Zy15dmtrem5rLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItMTUtMTUtYjR4dnJhby1ld2p0NGRsLTFfY3pmUGh5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTI3LTIyNTMxNC11YnpmNHpiLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMzYtc2hwcjk3MDYtcmVkYWt0LXRocWZpejEuanBn.webp)