Свыше 20 спортивных мероприятий состоится на территории подмосковного Красногорска до 14 сентября. Об этом сообщила администрация округа со ссылкой на начальника управления по физической культуре и спорту Инну Игнатченко.
По словам Игнатченко, в первую неделю сентября в Красногорске состоялось 17 спортивных состязаний, в которых приняли участие почти 2,5 тыс. человек. На текущую неделю намечено проведение 23 спортивных мероприятий.
В баскетбольном зале КСШОР «Зоркий» продолжаются отборочные соревнования по баскетболу Московской области к Первенству России и Всероссийским соревнованиям спортивного сезона 2025/2026 годов. На стадионах «Машиностроитель» и «Зоркий» проходят матчи Первенства Московской области по футболу, а также игры на Кубок городского округа Красногорск по этому виду спорта.
Помимо этого, 14 сентября в 11:00 спортивно-оздоровительный комплекс «Опалиха» приглашает всех желающих в парк «Опалиховский пруд», чтобы активно провести воскресное утро и заодно познакомиться с секциями, действующими в СОК.
Ранее REGIONS писал, что спортивно провести выходные и зарядится эмоциями можно на «Парковом кроссе».